Школа №54 Херсон

Советы родителям абитуриентов

• Не навязывайте своему ребенку то, чего не достигли в жизни вы.
    • Если вы всегда мечтали стать переводчиком, а стали секретарем, это не значит что ваше чадо должно воплощать в жизнь ваши мечты. У вашего ребенка куча своих целей и надежд на будущее.
    • Если считаете выбор ребенка неудачным – не давите на него. Лучше лояльно посоветуйте. Ведь зачастую ребенок выбирает профессию, наследуя кумиров.
    • Если ваш ребенок до сих пор сам не определился, кем хочет стать в будущем, помогите ему открыть свои таланты. Для этого существует множество тестов, а также может помочь посещение психолога или знакомство с представителями отдельных профессий.
    • Не стоит опасаться и воспринимать негативно, если ваш ребенок выбирает немодную и не престижную профессию. Если у вашего ребенка талант к рисованию, а вы знаете, что художники зарабатывают мало, не стоит препятствовать желаниям вашего чада. Позвольте, ему учиться на своих ошибках, тем более, с такой специальностью он может работать не только художником, но и найти работу престижнее, например, дизайер.
    • Запомните, что думать о будущей профессии нужно еще с 7-8 класса, а не перед подачей документов в ВУЗ.

© 2020 Херсонська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів №54 з поглибленим вивченням іспанської та інших іноземних мов