Вимоги та правила

Школа – это лишь первая ступень в жизни каждого ребенка на пути к успешности и самостоятельности. Через несколько лет каждый из учащихся нашей школы столкнется с требованиями взрослой жизни, одним из которых является дресс-код. Это сравнительно новое слово появилось в лексиконе украинцев не так давно, но уже успело прочно укрепиться в различных сферах, от учебных заведений до офисов крупнейших международных корпораций.

Дресс-код – это единый стиль одежды, принятый в определенном заведении.

Школьный дресс-код – это определенный набор норм и правил, обязательных для учащихся определенного учебного заведения. Сегодня большинство школ, гимназий и лицеев Херсона устанавливают индивидуальные требования к внешнему виду учащихся. Стильный и аккуратный ученик – лицо учебного заведения!

Херсонская специализированная школа І-ІІІ ступеней №54 рекомендует всем своим ученикам придерживаться современного ученического стиля при выборе одежды.

• Каким должен быть современный ученик?
  • Одежда должна всегда быть чистой, опрятной, выглаженной.
  • Все элементы одежды должны быть спокойных приглушенных оттенков (приоритетными цветами считается белый, черный и любые оттенка серого).
  • Костюм ученика доложен состоять из светлого верха и темного низа.
  • Для девочек допускаются: брюки из костюмной ткани, юбки (не выше 8-10 см. над коленом), жилетки, водолазки, блузки, вязанные свитера и кофты.
  • Для мальчиков допускаются: брюки из костюмной ткани, джинсы черного цвета, рубашки и водолазки, жилетки, свитера и джемперы, классические галстуки.
  • Не допускается ношение синей джинсовой одежды, черных джинсов с потертостями, брюк с сильно заниженной талией, прозрачных блузок и моделей с глубоким декольте.
  • Запрещается ношение одежд и символики, относящихся к любым неформальным движениям.
  • Ученикам 1-4 классов запрещается использование косметики.
  • Для старшеклассников не допускается броский макияж и яркий маникюр.
  • Уроки физической культуры посещаются в спортивной одежде.

Как видите, современный дресс-код для школьников не имеет ничего общего с безликой строгой формой и предоставляет каждому ребенку возможности самовыражения и поиска своего собственного стиля, при этом сохраняя аккуратность и презентабельность внешнего вида.

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru